gototopgototop
Берестяной шаркунок

Случайное фото
p0000043.jpg
Берестяной опрос
Обработка бересты традиционное занятие каких народов?
 
Видео мастер-классы
Видео мастер-классы с берестой

20-04-2004 Сегодня в Великом Новгороде откроется выставка-отчет лучших новгородских студий изобразительного искусства

События - 2004 год

Сегодня в выставочном зале Новгородского областного дома народного творчества состоится открытие отчетной выставки работ студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства, носящих звание «Народный образцовый самодеятельный коллектив».
Как сообщает пресс-центр областной администрации, выставка проводится в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В экспозиции будут представлены произведения изобразительного искусства, лаковая миниатюра, батик, роспись по дереву, ткачество, изделия из бересты, глиняная и мягкая игрушка. Участники выставки – студии изобразительного и декоративно-прикладного искусства из Валдая, Боровичей, Сольцов, Малой Вишеры, Шимска, Окуловки, Поддорья, Новгородского района и Великого Новгорода.
По итогам выставки лучшие работы будут рекомендованы экспертным советом для участия в выставке в июне 2004 года в рамках Международного фестиваля народного искусства и ремесел «Садко», а также в выставке изобразительного и декоративно-прикладного искусства в Мурманске в октябре 2004 года в рамках второго этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».
Выставка продлится до 20 мая.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости проекта