gototopgototop
Берестяной шаркунок

Случайное фото
p0000015.jpg
Берестяной опрос
Обработка бересты традиционное занятие каких народов?
 
Видео мастер-классы
Видео мастер-классы с берестой

24-04-2011. Выставка изделий из бересты новгородских мастеров откроется в Пскове

События - 2011 год

Электронное периодическое издание "Псковское агентство информации"

28 апреля в 16:00 в выставочном зале Областного центра народного творчества (Некрасова, 10) откроется выставка изделий из бересты новгородских мастеров Александра Белова и Андрея Евдокимова. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, мастера сами будут создавать экспозицию и в эти дни проведут мастер-класс по бересте. 

В центре рассказали, что мастера являются членами Народного самодеятельного коллектива студии декоративно-прикладного искусства "Новгородская береста" Новгородского городского Дворца культуры. Коллективом руководит Владимир Ярыш, известный мастер, имеющий звание "Народный мастер России", член Союза Художников РФ. 

Оба мастера начали заниматься берестой в 90-е годы. Андрей Евдокимов пришёл в студию "Новгородская береста" в 1994 году, Александр Белов – в 1999 году. Своё творчество мастера строят на основе традиционного берестяного наследия Новгородского края, при этом постоянно ведут поиск новых форм в плетении. Александр Белов и Андрей Евдокимов - самобытные мастера, создавшие свой стиль и почерк, ведут активную выставочную работу.  

Выставка продлится до 31 мая.

Добавим, что 28 апреля в 10:00 новгородские мастера проведут мастер-класс "Плетение из природных материалов" (береста, трава) по адресу: Россия. Псков. ул. Некрасова,8 - Дом ремёсел.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости проекта