gototopgototop
Берестяной шаркунок

Случайное фото
p0000064.jpg
Берестяной опрос
Обработка бересты традиционное занятие каких народов?
 
Видео мастер-классы
Видео мастер-классы с берестой

18-02-2006 Сретенская ярмарка в Шенкурске зовет веселиться

События - 2006 год

Опубликовано 18.02.2006, 12:32
Документ: ИА "Двина-Информ"
Традиционная Сретенская ярмарка пройдет 19 февраля в городе Шенкурск (Архангельская область)...

Как сообщили ИА "Двина-Информ" в отделе по культуре районной администрации, в этом году праздник на Шенкурской земле состоится уже в 11 раз. Хотя история у Сретенской ярмарки в Архангельской области достаточно большая - со времени первой ярмарки прошло более 200 лет, однако в советские времена о ней забыли.
В нынешней ярмарке примут участие около 20 народных мастеров из Шенкурского, Устьянского, Вельского, Котласского районов, которые представят на суд зрителей и покупателей свою продукцию: берестяные сувениры, туеса, корзины, лоскутные одеяла, фотокартины, тканые изделия, деревянную мебель и другие. 
Своим искусством порадуют гостей ярмарки творческие коллективы - Шенкурский народный хор, фольклорный ансамбль "Кореннушка", хор ветеранов "Надежда", а также кукольный театр и цирковые артисты из Архангельска. Для всех желающих будут организованы спортивные состязания, а для молодежи - праздничная дискотека.
В программе праздника, который откроется на городской площади Шенкурска, а затем продолжится в заведениях культуры, также - экскурсия на автобусе "Шенкурск купеческий", катание на лошадях и "Буранах", выставка берестяных изделий народного мастера Александра Шутихина из Котласа "Тепло бересты", выставка лоскутного шитья.

(ИА "Двина-Информ", Ирина Скрылева)

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости проекта